• Tribun Network
  • Login
  •  
  •  
  • Tribun JualBeli
Jumat, 19 September 2014
Tribunnews.com

Apakah Bayi Umur 2 Bulan Boleh Makan Pisang?

Selasa, 6 Desember 2011 08:08 WIB
Apakah Bayi Umur 2 Bulan Boleh Makan Pisang?
NET
Ilustrasi

TRIBUNNEWS.COM - Seorang ibu mau bertanya, apakah bayi umur 2 bulan sudah boleh diberi makanan tambahan seperti pisang? Mau tahu jawabannya? Yuk simak penjelasan dr Amran Harun SpA, Spesialis Anak RS Graha Husada Bandar Lampung.

Badan kesehatan dunia, WHO sangat melarang memberikan makanan tambahan pada bayi dibawah usia enam bulan. Karena fungsi saluran pencernaan pada usia ini belum sempurna. Dan dapat menyebabkan gangguan infeksi saluran cerna.

"Reaksi yang ditimbulkan dapat berupa diare, alergi, radang usus, usus yang terlipat (invaginasi), bisa juga usus yang mati (gangreen). Bahkan kalau terlambat dapat menyebabkan kematian pada bayi. Hal ini terjadi sekitar 40 persen pada bayi di dunia," jelas Amran.

Oleh karena itu kementrian kesehatan dan IDAI (Ikatan Dokter Anak Indonesia) melarang pemberian makanan tambahan sebelum bayi mencapai usia enam bulan. Hanya ASI lah makanan yang terbaik bagi bayi pada usia tersebut.

Editor: Anita K Wardhani
Sumber: Tribun Lampung
Bagi apa yang Anda baca dengan teman Anda.
  | Social:    ON Social:    OFF | Option
0 KOMENTAR
190231 articles 0 0
Loading...
Sebelum memberikan komentar, silahkan login menggunakan
TERBARU
TERBARU
TERLAMA
TERKOMENTARI
    Jadilah yang pertama memberikan komentar
TRIBUNnews.com © 2014 About Us Help
Atas