Home »

Sport

»

Tenis

Tenis Piala SIWO PWI Pusat: Petenis Luar Jakarta Unjuk Kebolehan di Hari Perdana

Para petenis luar Jakarta langsung unjuk kekuatan pada babak awal Kejuaraan Nasional Remaja Tenis Piala SIWO PWI Pusat di lapangan tenis Marinir, Cila

Tenis Piala SIWO PWI Pusat: Petenis Luar Jakarta Unjuk Kebolehan di Hari Perdana
ist
Petenis Luar Jakarta Unjuk Kebolehan di Hari Perdana 

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Para petenis luar Jakarta langsung unjuk kekuatan pada babak awal Kejuaraan Nasional Remaja Tenis Piala SIWO PWI Pusat di lapangan tenis Marinir, Cilandak, Jakarta Selatan, Rabu (27/12/2017).

Serunya persaingan para petenis muda dari berbagai daerah seluruh Indonesia itu sempat diganggu hujan namun setelah berhenti bisa kembali dilanjutkan.

"Selain animo petenis daerah luar biasa juga penampilan para pemain luar Jakarta cukup menjanjikan. Mereka bermain dengan semangat sehingga mampu unjuk ketangguhan," ujar Promotor Remaja Tenis August Ferry Raturandang (AFR).

Giovan Lumenta asal Sulawesi Utara dikelompok 14 tahun, berhasil lolos kebabak kedua setelah menyisihkan petenis asal Palembang Kaka Alfarizie 60 62.

Sedangkan atlet Palembang lainya Rafa Satya berhasil lolos kebabak kedua setelah menyisihkan Darrel Khayru asal Tangerang Selatan 62 61. Demikian pula atlet Jambi Zidan Albani menyisihkan Arsya Philo asal Tangerang Selatan 60 62/

“Saya bisa menang karena lawan banyak buat kesalahan sendiri,” ujar Zidan Albani setelah pertandingan selesai.

Begitu pula atlet Musi Banyuasin Sumatra Selatan, Rizky Fadilah berhasil lolos kebabak kedua kelompok 16 tahun setelah kalahkan petenis tuan rumah Iclasul H 61 61.

Dikelompok 10 tahun, atlet Bangka Belitung, M. Faiz HR lolos kebabak kedua seteah mengalahkan atlet Bekasi Arib Tanuwijaya 84.

Atlet Karawang Reihan Soemantri berhasil menyisihkan atlet tuan rumah Gabriel BM 85. Rafalentino mengalahkan petenis tuan rumah Rama Oksha 80. Atlet Bekasi lainnya Oscar Iqbal berhasil mengalahkan atlet tuan rumah Gardan H 86. Sedangkan atlet tuan rumah Jaden Eliott lolos kebabak kedua setelah mengalahkan Fathony Akmal asal Jakarta 81. 

ORDER OF PLAY KAMIS 28 DESEMBER 2017

LAP INDOOR

JAM 08.00 KU 16 PA DHIMAS RIZKY S BLO VS RIZKY FADILAH MUBA
JAM 09.00 KU 16 PA JONES PRATAMA MUBA VS MUSYA AL DAFFA CLG
JAM 10.00 KU 12 PI FARRA NOVIANTI BGR VS QANITA SETYOWATI DKI
JAM 11.00 KU 14 PI DEMANDY HANGGODO DKI VS FAHSYA ALIEFTA BGR
JAM 12.00 KU 10 PI SABRINA ADIA P BDG VS MISCHKA S GOENADI DKI
JAM 13.00 KU 10 PA M FAIZ HABIBI BBL VS JADEN ELLIOTT DKI
JAM 14.00 KU 12 PA YAN YUMA GSK VS JOJO INDRADEWA CBBR
JAM 15.00 KU 12 PI ZEFANYA atau RATU VS CYLOVA ZILEYKA H BTN
JAM 16.00 KU 16 PI NIA KHAIRANI DPK VS JEMMA BRYSAON DKI
JAM 17.00 KU 14 PI ARINA VARAKSINA DKI VS DEAMANDA atau GHEAN DESYA
JAM 18.00 KU 14 PA GIOVAN LUMENTA MDO VS ZIDAN ALBANI JBI
JAM 19.00 KU 16 PA QF
JAM 20.00 KU 18 PI SITI ARUM M DKI VS INTAN DWI CRB
JAM 21.00 KU 10 PI SF

LAP 2
JAM 08.00 KU 16 PA M RAFLI NURUZAMAN TGRS VS AZMI JANUARSYAH JBI
JAM 09.00 KU 16 PA FAJAR ARIF S PLB VS HAIDIR AL ATHAR CLG
JAM 10.00 KU 12 PI ZEFANYA SIDABUTAR DPK VS PUTRI NAZWA JBI
JAM 11.00 KU 10 PA M MOURESSI BTN VS M FAKHRI AKBAR CBN
JAM 12.00 KU 10 PI CLARINTA KYARA DKI VS CALISTA GABRIEL TGR
JAM 13.00 KU 12 PA M HIDAYATUL BDG VS M RIDWAN BGR
JAM 14.00 KU 12 PI ZELDA GRACIA DPK VS ATHALIA SETIAWAN DKI
JAM 15.00 KU 18 PI CHRISTY ISMAN DKI VS INTAN DWI C CRB
JAM 16.00 KU 18 PA ANTO RISYANT0 DKI VS MUH ARSY PDG
JAM 17.00 KU 14 PI SHIRLY ARYANA VS NICOLE atau ZAHRA
JAM 18.00 KU 14 PA KAYLA ZEFANYA DKI VS LOUIS MAHA VIRO DKI
JAM 19.00 KU 16 PA QF
JAM 20.00 KU 10 PA SF
JAM 21.00 KU 12 PA SF

LAP 3
JAM 08.00 KU 16 PA GAMALAKBARUL H BBL VS TRISTAN RAMADHAN KRW
JAM 09.00 KU 16 PA DIGMAR RACHMAT BGR VS CLAUDIO R LUMANAUW DKI
JAM 10.00 KU 14 PI DEAMANDA HANGGODO DKI VS GHEA DESYA JBI
JAM 11.00 KU 10 PA RAIHAN SOMANTRI KRW VS RAFALENTINO BTN
JAM 12.00 KU 10 PI FELICITAS MIKAYLA TGR VS FEBYARO RIBBY DKI
JAM 13.00 KU 12 PA RAZAN DHAWY DKI VS TAQY AHMAD F CBN
JAM 14.00 KU 12 PI DWI RAHMASARI PLB VS CATELYN atau NAUVALIA
JAM 15.00 KU 16 PI CANTIKA PUTRI NURLITA BGR VS ALYA NABILA KRW
JAM 16.00 KU 18 PA RAFLY ARIANSYAH BDG VS FABIAN RAMADHAN DKI
JAM 17.00 KU 14 PI NEA PIEROELIE DKI VS JUSTMIN DA COSTA BTN
JAM 18.00 KU 14 PA RAFA SATYA PLB VS DIBBYARO HINOMARU DKI
JAM 19.00 KU 16 PA QF
JAM 20.00 KU 10 PA SF
JAM 21.00 KU 12 PA SF

Editor: Toni Bramantoro
Ikuti kami di
KOMENTAR
TRIBUNnews.com © 2018
About Us
Help