Sepakbola

Uji Coba Jerman vs Rusia, Regenerasi Kedua Kesebelasan Sepak Bola

Timnas Jerman akan berhadapan dengan Rusia pada Jumat (16/11/18) dini hari pukul 02.45 WIB di Red Bull Arena, dalam pertandingan uji coba,

Uji Coba Jerman vs Rusia, Regenerasi Kedua Kesebelasan Sepak Bola
Tabloid BOLA/HERKA YANIS PANGARIBOWO
Pasukan tim nasional Jerman yang dipimpin pelatih kepala, Joachim Loew, melakukan latihan terbuka perdana di CSKA Sport Bas, Vatutinki, Rabu (13/6/201). Timnas Jerman akan menghadapi Meksiko pada laga perdananya di Piala Dunia 2018 pada 17/6/2018. Tabloid BOLA/HERKA YANIS PANGARIBOWO 

TRIBUNNEWS.COM - Timnas Jerman akan berhadapan dengan Rusia Jumat (16/11/18) di Red Bull Arena, dini hari dalam pertandingan uji coba jelang UEFA Nations League 2018-2019.

Jerman yang gagal total di Piala Dunia 2018, membuat perubahan dengan memanggil pemain muda mereka jelang lawan Rusia di partai uji coba.

Nama-nama seperti Jonathan Tah, Nico Schulz hingga Kai Havertz dipanggil Sang Pelatih,  Joachim Low untuk memperkuat Timnas Jerman.

Meskipun diperkuat nama-nama baru, pemain-pemain senior seperti Manuel Neuer, Marco Reus dan Mats Hummels turutdisertakan.

Menariknya tidak ada nama Marc-Andre ter Stegen yang penampilannya sedang bagus bersama klub Spanyol, FC Barcelona.

Sedangkan Rusia masih mengandalkan pemain yang sama ketika Piala Dunia 2018.

Nama-nama seperti Aleksandr Yerokhin dan Roman Zobnin masih dipanggil untuk menghadapi Jerman.

Rusia juga mempersiapkan regenerasi di skuat mereka ketika menghadapi Jerman.

Baca: Jadwal Big Match UEFA Nations League Live di Super Soccer TV: Belanda vs Prancis, Italia vs Portugal

Di skuat Rusia tidak ada lagi nama-nama Igor Akinfeev, Vladimir Gabulov, Sergei Ignashevich lantaran pensiun.

Rusia memanggil pemain anyar untuk menggantikan nama-nama tersebut.

Ada nama Kiper naturalisasi Guliherme Marinato, si kembar Aleksei dan Anton Miranchuk hingga Fyodor Chalov.

Perkiraan Formasi :

Jerman :

Neuer, Ginter, Hummels, Sule, Hector, Kimmich, Goretzka, Schulz, Sane, Werner, Reus.

Russia :
Lunev, Petrov, Neustädter, Dzhikiya, Kudryasov, Gazinski, Zobnin, Lonov, Kuzyaev, Erokhin, Zabolotny.

(Tribunnews.com/Gigih)

Penulis: Gigih
Editor: Facundo Chrysnha Pradipha
Sumber: TribunSolo.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved