Breaking News:

Silat Bebas Munculkan Petarung Debutan Potensial

Pertandingan Silat Profesional atau Silat Bebas Indonesia pertama di Indonesia telah sukses di Padepokan Pencak Silat Indonesia TMII, Jakarta, Sabtu

ist
Silat Bebas 

"Dengan naiknya Silat ke level yang lebih global, maka secara langsung akan meningkatkan harkat dan martabat bangsa dan negara Indonesia di dunia Internasional," katanya.

Sebagai tujuan jangka panjang adalah membuat olah raga beladiri silat pro menjadi tuan rumah di negara sendiri dan bisa semakin menarik minat penggiat-penggiat beladiri dari seluruh penjuru dunia untuk mempelajari silat.

"Di event Silat Bebas Indonesia pertama ini, seluruh peserta masih berada di dalam posisi mencari bentuk teknik dan kemampuan terbaiknya. Ke depan, kami yakin kualitas seluruh acara terutama dari sisi pertarungan dan kualitas petarung akan semakin bertambah. Sebab, mereka akan kembali ke gym masing-masing untuk mendalami teknik terbaik perguruannya yang bisa diterapkan pada pertandingan selanjutnya," tambah Idris.

Pada pertandingan perdana ini, Silat Bebas Indonesia dihadiri mantan Ketua Umum PB IPSI dan mantan Presiden Persekutuan Pencak Silat Antar Bangsa (Persilat) yang dinobatkan sebagai bapak pesilat dunia, Eddie Nalapraya, Nachrowi selaku Ketua Harian PB IPSI dan Direktur Utama TV One yang juga Ketua Umum KOBI, Ardie Bakrie.

FBPro Indonesia secara berkala akan melakukan seleksi untuk menjaring atlet dan bakat-bakat baru yang akan dipertandingkan pada event Silat Bebas Indonesia. Seleksi juga terbuka bagi atlet-atlet yang sudah mempunyai pengalaman atau prestasi baik pada kejuaraan amatir maupun profesional.

Hasil Lengkap Silat Bebas Indonesia Seri I :
Kelas Welter - Billy (IndoGym) vs Panji Adimas Pratama (Ksatria Petarung)- Billy menang TKO
Kelas Middle : Stembri Kumakaw (Garuda Martial Arts) vs Reant Febriza Rainir (Tiger Shark) - Reant Febriza menang Tap out
Kelas Welter : Wicaksono (Sabertooth Warrior) vs Mahar Zen (Tiger Shark)- Wicaksono menang Tap out
Kelas Bantam : Angga Prayuda (Tarung Beksi Academy) vs Winardi (Garut Diamond) - Winardi menang Tap out
Kelas Fly : Sulung Permadi (BSA Martial Arts ) vs Zacky (HAN Academy) – Sulung Permadi menang TKO.

Kelas Bantam : Tedi Turnawan (Bandung Fighting Club) vs Egi Rozten (IndoGym) - Tedi Turnawan menang Tap Out

Kelas Fly : Yunas Permana (Garut Diamond) vs Ali Abbas Maula (Mercu Buana Merpati Corps) - Yunas Permana menang TKO

Kelas Fly : Stelon Tidas (BSA Martial Arts) vs Zack Pasaribu (Synergy Warrior)- Zack Pasaribu menang angka

Kelas Welter : Sarif Saefudin (Garut Diamond) vs Fernando Wowor (Ksatria Petarung) - Sarif Sarifudin menang Tap Out

Kelas Bantam : Gugun Gusman (Bandung Fighting Club) vs Roy Tua (Sabertooth Warrior) - Gugun Gusman menang angka

Kelas Bantam : Adhy Nugroho (Garuda Martial Arts) vs Merke Kaune (Ksatria Petarung) – Adhy Nugroho menang angka

Editor: Toni Bramantoro
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved