SEA Games 2019

Jadwal Atlet Indonesia di SEA Games 2019 Hari Ini, Regu Putri Badminton Berpeluang Sumbang Medali

Simak dalam berita ini, jadwal SEA Games 2019 hari ini, Final Regu Putri Badminton dan perjuangan Timnas Indonesia U23, Selasa (3/12/2019).

Jadwal Atlet Indonesia di SEA Games 2019 Hari Ini, Regu Putri Badminton Berpeluang Sumbang Medali
Grafis Tribunnews.com/Ananda Bayu S
Jadwal Atlet Indonesia SEA Games 2019 Hari Ini, Final Regu Putri Badminton dan Sepak Bola 

Pukul 12.00 - Kahfiani Rifanty, Nugroho Priska (Ina) vs Mohd Adam Das Suhana Sofia, Mohd Adam Das Suhana Sofia

Pukul 12.00 - Sutjiadi Aldila, Rugkat Christopher (Ina) vs Cheapchandej Patcharin, Ratiwatana Sonchat (Tha)

Pukul 13.00 - Bin Mequid Alam Muhammad Shaheed Alam, Ng Hao Yuan (SGP) vs Susanto David, Susanto Ignatius (Ina)

Jadwal SEA Games 2019 hari ini selengkapnya bisa disimak melalui tautan ini: Link>>> 

Berikut Daftar Atlet Indonesia yang Meraih Medali di SEA Games 2019 dilansir dari Website Resmi >>>>

Medali Emas

  1. Rezza Putra, Ridjkie Mulia, dan Beby Willy Paksi Tarigan (Aquatics Water Polo - Team Water Polo [M])

  2. Jauhari Johan - Duathlon Individual [M]

  3. Windy Cantika Aisah - Weightlifting - 49 kg [F]

  4. Rio Tjabu Shooting - WA 1500 PPC [M])

  5. Tirano Baja Shooting - Mixed Benchrest Air Rifle [B]

  6. Eko Yuli Irawan - Wightlifting - 61 kg [M]

Medali Perak

  1. Lisa Setiawati (Weightlifting - 45 kg [F])

  2. Dini Sari, Asmira, dan Lena (Sepak Takraw - Hoop Event [F])

  3. Maria Ince (Kurash - -52 kg [F])

  4. Khasani Shifa (Kurash - -63 kg [F])

  5. Harris Horatius (Wushu - Taolu Nandao / Nangun Combine [M])

  6. Fathur Gustafian (Shooting - Air Rifle 10M [M])

  7. Safrin Sihombing (Shooting - WA 1500 PPC [M])

  8. Tiara Prastika (Cycling - Women's Mountain Bike Downhill [F])

  9. Sandy Ibrahim, Rivakldo Pangesthio, Oki Wira Sanjaya, dan Surliyadin (Basketball 3x3 [M])

  10. Rifda Irfanaluthfi (Artistic Gymnastic [F])

  11. I Komang Ardiarta (Kurash - -81 kg [M])

Medali Perunggu

  1. Muhammad Ahlul Firman (Triahtlon Individual [M])

  2. Nethavani Octaria (Triahtlon Individual [F])

  3. Savika Refa Zahira (Ice Skating - Senior Singles [F])

  4. Surahmat Wijoyo (Weightlifting - 55 kg [M])

  5. Peter Taslim (Kurash - +90 kg [M])

  6. Andy Prayoga (Cycling - Maountain Bike Downhill [M])

  7. Wahyu Aji Putra (Shooting - Mixed Benchrest Air Rifle [B])

  8. Dino Bima Sulistianto (Pencak Silat - Seni Tunggal [M])

  9. Juliana Klarisa (Weightlifting - 55 kg [F])

  10. Jauhari Johan, Nethavani OCtavia, M Ahlul Firman, dan Eva Desiana (Triathlon - Mixed Relay)

  11. Hendi Hadiat (Kurash - -66 kg [M])

  12. Siti Latifah (Kurash - +70 kg [F])

Klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 

NEGARA EMAS PERAK PERUNGGU TOTAL
Filipina 38 20 13 71
Vietnam 15 20 16 51
Malaysia 10 2 7 19
Indonesia 6 11 12 29
Thailand 6 9 16 31
Singapura 3 7 7 17
Kamboja 1 3 13 17
Brunei 1 3 3 7
Myanmar 0 5 14 19
Laos 0 0 2 2
Timor Leste 0 0 0 0

Berikut Link Perolehan Medali:

LINK>>>>>

(Tribunnews.com/Sina/Pravitri Retno W)

Penulis: Muhammad Nursina Rasyidin
Editor: Muhammad Nursina Rasyidin
Sumber: TribunSolo.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved