SEA Games 2019

Jadwal Atlet Indonesia di SEA Games 2019 Hari Ini, Regu Putri Badminton Berpeluang Sumbang Medali

Simak dalam berita ini, jadwal SEA Games 2019 hari ini, Final Regu Putri Badminton dan perjuangan Timnas Indonesia U23, Selasa (3/12/2019).

Jadwal Atlet Indonesia di SEA Games 2019 Hari Ini, Regu Putri Badminton Berpeluang Sumbang Medali
Grafis Tribunnews.com/Ananda Bayu S
Jadwal Atlet Indonesia SEA Games 2019 Hari Ini, Final Regu Putri Badminton dan Sepak Bola 

TRIBUNNEWS.COM - SEA Games 2019 Filipina memasuki hari ketiga pada Selasa (3/12/2019).

Sejumlah atlet Indonesia masih akan berjuang untuk mendapatkan medali pada ajng olahraga Asia Tenggara dua tahunan tersebut.

Hingga saat ini, Indonesia telah memperoleh total 29 medali SEA Games 2019 dengan rincian enam emas, 11 perak, dan 12 perunggu.

Hari ini, Indonesia berpeluang menambah medali dari cabang olahraga bulu tangkis beregu putri yang berhasil memastikan diri tampil di final.

Indonesia akan menghadapi Thailand, lawan yng bakal dihadapi Gregoria Mariska Tunjung dan kolega bukanlah mudah.

Mereka akan menghadapi unggulan Thailand seperti Intanon Ratchanok (5), dan Busanan Ongbamrungphan (15).

Kedua unggulan Thailand tersebut juga akan tampil pada World Tour Final BWF 2019 pertengahan Desember mendatang.

Berikut jadwal atlet Indonesia di SEA Games 2019 hari ini, Selasa (3/12/2019) berdasarkan waktu Filipina:

Pukul 10.00 - Final Regu Putri Badminton

Voli Pantai

Pukul 14.00 - Filipina vs Indonesia (Men)

Sepak Bola

Pukul 20.00 - Timnas Indonesia U23 vs Brunei (Men)

Gymnastic-Artistic

Pukul 16.30 - Irfanaluthfi Rifda (women)

Pukul 17.30 - Saputra Muhammad (men)

Pukul 18.00 - Irfanaluthfi Rifda dan Trithalia (women)

Pukul 18.30 - Aprizal Muhammad dan Arifin Dwi (men)

Pencak Silat

Babak Penyisihan

Pukul 11.00 - Asmad Mutmainna (Phi) vs Wulandari Suci (Ina) woman

Pukul 14.00 - De Araujo Donato (TLS) vs usumah Hanifan (Ina) men

Pukul 15.00 - Prasopsin Chakkrit (Tha) vs Limonu Hidayat (Ina) men

Sepak Takraw

Pukul 14.30 - Indonesia vs Singapura (men)

Tennis

Pukul 09.00 - Semifinal 1 - Chanta Anchisa (Tha) vs Sutjiadi Aldila (Ina) woman

Pukul 09.00 - Semifinal 1 - Nugroho Priska (Ina) vs Ly Nguyen Savana (Vie) woman

Pukul 10.00- (THA) Navasirisomboon Jirat, Trongcharoenchaikul Wishaya VS (INA) Fahresi Ari, Fitriadi Muhammad

Pukul 10.30 - Gumulya Beatrice, Susanto David (Ina) vs Tanasugarn Tamarine, Ratiwatana Sanchai (Tha)

Pukul 12.00 - Kahfiani Rifanty, Nugroho Priska (Ina) vs Mohd Adam Das Suhana Sofia, Mohd Adam Das Suhana Sofia

Pukul 12.00 - Sutjiadi Aldila, Rugkat Christopher (Ina) vs Cheapchandej Patcharin, Ratiwatana Sonchat (Tha)

Pukul 13.00 - Bin Mequid Alam Muhammad Shaheed Alam, Ng Hao Yuan (SGP) vs Susanto David, Susanto Ignatius (Ina)

Jadwal SEA Games 2019 hari ini selengkapnya bisa disimak melalui tautan ini: Link>>> 

Berikut Daftar Atlet Indonesia yang Meraih Medali di SEA Games 2019 dilansir dari Website Resmi >>>>

Medali Emas

  1. Rezza Putra, Ridjkie Mulia, dan Beby Willy Paksi Tarigan (Aquatics Water Polo - Team Water Polo [M])

  2. Jauhari Johan - Duathlon Individual [M]

  3. Windy Cantika Aisah - Weightlifting - 49 kg [F]

  4. Rio Tjabu Shooting - WA 1500 PPC [M])

  5. Tirano Baja Shooting - Mixed Benchrest Air Rifle [B]

  6. Eko Yuli Irawan - Wightlifting - 61 kg [M]

Medali Perak

  1. Lisa Setiawati (Weightlifting - 45 kg [F])

  2. Dini Sari, Asmira, dan Lena (Sepak Takraw - Hoop Event [F])

  3. Maria Ince (Kurash - -52 kg [F])

  4. Khasani Shifa (Kurash - -63 kg [F])

  5. Harris Horatius (Wushu - Taolu Nandao / Nangun Combine [M])

  6. Fathur Gustafian (Shooting - Air Rifle 10M [M])

  7. Safrin Sihombing (Shooting - WA 1500 PPC [M])

  8. Tiara Prastika (Cycling - Women's Mountain Bike Downhill [F])

  9. Sandy Ibrahim, Rivakldo Pangesthio, Oki Wira Sanjaya, dan Surliyadin (Basketball 3x3 [M])

  10. Rifda Irfanaluthfi (Artistic Gymnastic [F])

  11. I Komang Ardiarta (Kurash - -81 kg [M])

Medali Perunggu

  1. Muhammad Ahlul Firman (Triahtlon Individual [M])

  2. Nethavani Octaria (Triahtlon Individual [F])

  3. Savika Refa Zahira (Ice Skating - Senior Singles [F])

  4. Surahmat Wijoyo (Weightlifting - 55 kg [M])

  5. Peter Taslim (Kurash - +90 kg [M])

  6. Andy Prayoga (Cycling - Maountain Bike Downhill [M])

  7. Wahyu Aji Putra (Shooting - Mixed Benchrest Air Rifle [B])

  8. Dino Bima Sulistianto (Pencak Silat - Seni Tunggal [M])

  9. Juliana Klarisa (Weightlifting - 55 kg [F])

  10. Jauhari Johan, Nethavani OCtavia, M Ahlul Firman, dan Eva Desiana (Triathlon - Mixed Relay)

  11. Hendi Hadiat (Kurash - -66 kg [M])

  12. Siti Latifah (Kurash - +70 kg [F])

Klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 

NEGARA EMAS PERAK PERUNGGU TOTAL
Filipina 38 20 13 71
Vietnam 15 20 16 51
Malaysia 10 2 7 19
Indonesia 6 11 12 29
Thailand 6 9 16 31
Singapura 3 7 7 17
Kamboja 1 3 13 17
Brunei 1 3 3 7
Myanmar 0 5 14 19
Laos 0 0 2 2
Timor Leste 0 0 0 0

Berikut Link Perolehan Medali:

LINK>>>>>

(Tribunnews.com/Sina/Pravitri Retno W)

Penulis: Muhammad Nursina Rasyidin
Editor: Muhammad Nursina Rasyidin
Sumber: TribunSolo.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved