SEA Games 2019

Hasil Final Badminton SEA Games 2019, Greysia Polii/Apriani Rahayu Sumbang Emas Kedua

Hasil Badminton di SEA Games 2019, Greysia Polii/Apriani Rahayu Sumbang Emas Kedua dari Bulu Tangkis

Hasil Final Badminton SEA Games 2019, Greysia Polii/Apriani Rahayu Sumbang Emas Kedua
Humas PBSI
Hasil Badminton di SEA Games 2019, Greysia Polii/Apriani Rahayu Sumbang Emas Kedua dari Bulu Tangkis 

XD: Praveen Jordan/Melati Daeva (Indonesia) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) - 21-19, 19-21, dan 23-1

WS: Ruselli Hartawan (Indonesia) vs Selvaduray Kisona (Malaysia) - 22-20, 14-21, dan 13-21

MS: Loh Kean Yew (Singapura) vs Lee Zii Jia (Malaysia) - dilanjutkan

WD: Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Chayanit Chaladchalam/Phataimas (Thailand) - dilanjutkan

MD: Bodin Isara/Maneepong Jongjit (Thailand) vs Chia Aaron Teng Fong/Soh Wooi Yik - dilanjutkan

Keterangan:

  • MS: men singles [tunggal putra]
  • WS: woman singles [tunggal putri]
  • MD: Men doubles [ganda putra]
  • WD: Woman doubles [ganda putri]
  • XD: mixed doubles [ganda campuran]

Kontingen Indonesia yang Memperoleh Emas di SEA Games 2019 hari ini, Minggu (8/12/2019) hingga pukul 16.47 WIB.

1. Ahmad Rifqi Mukhlisin (Shooting - Mixed Mettalic Air Riffle)

2. Tim Indonesia (Traditional Boat Race - Men`s Seaters 500 m)

3.Agata, Purnama, dan Pangestu (Archery - Men`s Team Recurve)

4. Tim Indonesia (Traditional Boat Race - Mixed Seaters 500 m)

5. Julianti/Yayah Rokayah (Rowing - Women`s Pair)

6. Ihram/Mahendra Yanto (Rowing - Men`s Lightweight Sculls)

7. Tim Indonesia (Traditional Boat Race - Mixed Seaters 1000 m)

8. Dhea Novitasari (Surfing - Women`s Longboard Open)

9. Hendra Purnama (Archery - Men`s Individual Recurve)

10. Hairil Anwar (Surfing - Men`s Shortboard)

11. Billy Muhammad Islam (Bowling - Men`s Masters)

12. Tim Indonesia (Waterski - Cableski Mixed Team)

13. Susanto Megaranto (Chess - Men`s Blitz)

14. Medina Aulia (Chess - Women`s Blitz)

Berikut update klasemen SEA Games 2019 per Minggu, (8/12/2019):

Posisi Negara Emas Perak Perunggu Total
1 Filipina 103 77 86 266
2 Indonesia 66 64 90 220
3 Vietnam 56 59 84 209
4 Thailand 54 65 69 188
5 Malaysia 39 32 47 118
6 Singapura 38 37 49 124
7 Myanmar 3 16 37 56
8 Kamboja 2 4 21 27
9 Brunei 1 5 6 12
10 Laos 0 5 17 22
11 Timor Leste 0 0 0 0

Hasil Badminton SEA Games 2019

Tunggal Putri, Pukul 12.00 WIB

Hartawan Ruselli (INA) vs Selvaduray Kisona (MAS), 22-20, 14-21, 13-21

Ganda Campuran, Pukul 11.00 WIB

Praveen Jordan/Melati Oktavianti (INA) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (MAS), 21-19, 19-21, 23-21

Ganda Putri, Pukul 15.00 WIB

Greysia Polii/Apriano Rahayu (INA) vs Chaladchalam Chavanit/Muenwong Phataimas (THA), 21-3, 21-18

(Tribunnews.com/Gigih/Sina/Dwi)

Penulis: Gigih
Editor: Muhammad Renald Shiftanto
Sumber: TribunSolo.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved