Breaking News:

Olimpiade 2021

Live Streaming Badminton Olimpiade 2020 Hari Ini di TVRI, Indosiar dan Link Vidio Gratis

Akses di sini jadwal tayang tv di TVRI dan Indosiar bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 hari ini, Greysia/Apriyani & Jojo pagi ini, ada link Vidio gratis

Dok. PBSI
Greysia Polii/Apriyani Rahayu - Jadwal tayang TV badminton wakil Indonesia di Olimpiade 2020 akan berlaga hari ini, Sabtu (24/7/2021) mulai pukul 07.00 di TVRI, Indosiar, dan link Vidio gratis. 

TRIBUNNEWS.COM - Live streaming bulutangkis wakil Indonesia di Olimpiade 2020 akan dimulai hari ini, Sabtu (24/7/2021) mulai pukul 07.00 WIB.

Siaran langsung bulutangkis Olimpiade 2020 bisa disaksikan melalui TVRI dan Indosiar, atau melalui live streaming Vidio, gratis dengan menggunakan Telkomsel. Link ada di akhir berita.

Wakil Indonesia yang akan tampil di Olimpiade 2020 dari sektor ganda putri, Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Mas Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean.

Pertandingan Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Mas Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia) akan berlangsung di Court 2 Musashino Forest Sport Plaza BDM pukul 09.00 waktu setempat atau pukul 07.00 WIB.

Baca juga: Link Live Streaming Bulutangkis Olimpiade 2021, Greysia/Apriyani, Jojo, hingga The Daddies di Vidio

Pasangan ganda putri Greysia Polii dan Apriyani Rahayu berfoto bersama dengan medali usai keluar sebagai juara setelah mengalahkan wakil Denmark Maiken Fruergaard dan Sara Thygese pada Final indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta Pusat, Minggu (19/1/2020). Greysia Polii dan Apriyani Keluar sebagai Juara Indonesia Masters 2020 usai mengalahkan pasangan Maiken Fruergaard dan Sara Thygesen  tiga set dengan skor 18-21, 21-11, dan 23-21. Tribunnews/Jeprima
Pasangan ganda putri Greysia Polii dan Apriyani Rahayu berfoto bersama dengan medali usai keluar sebagai juara setelah mengalahkan wakil Denmark Maiken Fruergaard dan Sara Thygese pada Final indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta Pusat, Minggu (19/1/2020). Greysia Polii dan Apriyani Keluar sebagai Juara Indonesia Masters 2020 usai mengalahkan pasangan Maiken Fruergaard dan Sara Thygesen tiga set dengan skor 18-21, 21-11, dan 23-21. Tribunnews/Jeprima (Tribunnews/JEPRIMA)

Kemudian dilanjutkan dari sektor tungga putra, Jonatan Christie vs Aram Mahmoud (EOR) pada pukul 09.00 WIB. EOR merupakan akronim yang diberikan IOC (International Olympics Comittee) untuk kontingen refugee atau kontingen pengungsi.

Kedua pertandingan di atas bisa disaksikan melalui live streaming Vidio.com. Link

Ganda campuran dan dua ganda putra Indonesia juga akan bermain besok.

Praveen Jordan akan menghadapi wakil Australia, Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville pada pukul 09.40 WIB.

Baca juga: Kisah Gadis 14 Tahun Asal Kanada Menuju Olimpiade, Kematian Pelatih & Perjuangan Ayah Melawan Kanker

Baca juga: Profil Thomas Deng - Korban Perang Saudara Sudan yang Kini jadi Kapten Australia di Olimpiade 2021

Lalu ada pertandingan seru dari ganda putra, antara Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Sean Vendy.

Ini akan menjadi laga debut Minions, julukan Marcus/Kevin di kancah Olimpiade.

Dan yang tak kalah dinanti penampilan The Daddies, unggulan dua dunia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan yang akan menghadapi wakil Kanada Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura.

Semua wakil Indonesia yang bertandingan pada Sabtu (24/7/2021) akan berlangsung di di Court 2 Musashino Forest Sport Plaza BDM.

Pertandingan bisa disaksikan melalui siaran langsung TVRI, SCTV, dan Indosiar atau dengan live streaming Vidio.com di akhir berita.

Pasangan pebulu tangkis ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon atau The Minions saat melawan pasangan pebulu tangkis Inggris, Marcus Ellis/Chris Langridge pada babak pertama Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta Pusat, Rabu (15/1/2020). The Minions akhirnya melaju ke babak kedua Indonesia Masters 2020 usai secara dramatis mengalahkan lawannya dalam tiga gim dengan skor 21-12, 19-21, dan 26-24. Tribunnews/Jeprima
Pasangan pebulu tangkis ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon atau The Minions saat melawan pasangan pebulu tangkis Inggris, Marcus Ellis/Chris Langridge pada babak pertama Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta Pusat, Rabu (15/1/2020). The Minions akhirnya melaju ke babak kedua Indonesia Masters 2020 usai secara dramatis mengalahkan lawannya dalam tiga gim dengan skor 21-12, 19-21, dan 26-24. Tribunnews/Jeprima (Tribunnews/Jeprima)

Berikut daftar atlet bulutangkis Indonesia yang lolos ke Olimpiade 2020 di Tokyo :

  1. Anthony Sinisuka Ginting (Tunggal Putra)
  2. Jonatan Christie (Tunggal Putra)
  3. Gregoria Mariska Tunjung (Tunggal Putri)
  4. Greysia Polii (Ganda Putri)
  5. Apriyani Rahayu (Ganda Putri)
  6. Kevin Sanjaya Sukamuljo (Ganda Putra)
  7. Marcus Fernaldi Gideon (Ganda Putra)
  8. Mohammad Ahsan (Ganda Putra)
  9. Hendra Setiawan (Ganda Putra)
  10. Praveen Jordan (Ganda Campuran)
  11. Melati Daeva Oktavianti (Ganda Campuran)

Baca juga: Hend Zaza, Atlet Termuda Olimpiade Tokyo 2021 Asal Suriah - Tempat Latihan Seadanya

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia di babak grup:

Sabtu, 24 Juli

Grup A - Ganda Putri

07.00 WIB: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Men Yean

Link <<<

Grup G - Tunggal Putra

09.00 WIB: Jonatan Christie vs Aram Mahmoud

Link <<<

Grup C - Ganda Campuran

09.40 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville

Link <<<

Grup A - Ganda Putra

10.20 WIB: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Sean Vendy

Link <<<

Grup D - Ganda Putra

16.00 WIB: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura

Link <<<

Jadwal dapat berubah sewaktu-waktu

Berikut link live streaming bulutangkis Olimpiade 2020:

Link <<<

Link <<<

Link <<<

Berita terkait Olimpiade 2020

(Tribunnews.com/Sina)

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved