Breaking News:

Olimpiade 2021

Jadwal Pebulutangkis Indonesia Rabu 28 Juli 2021, Gregoria, Praveen/Melati, Jojo, Ginting Tanding

Berikut jadwal pertandingan badminton wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020, besok, Rabu 28 Juli 2021, akses live streaming indosiar via vidio

Pedro PARDO / AFP
Pebulu tangkis Indonesia Anthony Sinisuka Ginting melepaskan smash ke Gergely Krausz dari Hungaria dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis tunggal putra selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 25 Juli 2021. 

TRIBUNNEWS.COM - Sebanyak empat wakil Indonesia di cabang olahraga bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 akan bertanding, Rabu (27/7/2021).

Mereka adalah Gregoria Mariska Tunjung di sektor ganda putri, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti di sektor ganda campuran, serta Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie di sektor tunggal putra.

Di sektor tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung akan menghadapi Lianne Tan dari Belgia pada babak penyisihan grup M. Pertandingan dijadwalkan digelar pada 07.40 WIB.

Pemenang laga ini akan bertemu antara Ratchanok Intanon asal Thailand atau Soniia Cheah dari Malaysia.

Baca juga: Tak Saling Jegal di Perempat Final Olimpiade, Marcus/Kevin-Ahsan Hendra Bisa Bertemu di Final

Petenis Myanmar Thet Htar Thuzar melepaskan tembakan ke gawang Gregoria Mariska Tunjung dari Indonesia dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis tunggal putri selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 25 Juli 2021.
Petenis Myanmar Thet Htar Thuzar melepaskan tembakan ke gawang Gregoria Mariska Tunjung dari Indonesia dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis tunggal putri selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 25 Juli 2021. (Pedro PARDO / AFP)

Laga berikutnya adalah fase gugur babak 16 besar ganda campuran antara Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Vs Si Wei Zheng/ Ya Qiong Huang dari China.

Pertandingan babak 16 besar ini dijadwalkan berlangsung mulai pukul 08.20 WIB.

Baca juga: Perempat Final Ganda Campuran Bulutangkis, Habis-habisan Lah Praveen/Melati, Ini Olimpiade!

Praveen Jordan (kanan) dari Indonesia melakukan tembakan di samping pasangan Indonesia Melati Daeva Oktavianti dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda campuran mereka melawan Simon Wing Hang Leung dari Australia dan Gronya Somerville dari Australia selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada Juli 24, 2021.
Praveen Jordan (kanan) dari Indonesia melakukan tembakan di samping pasangan Indonesia Melati Daeva Oktavianti dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda campuran mereka melawan Simon Wing Hang Leung dari Australia dan Gronya Somerville dari Australia selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada Juli 24, 2021. (Alexander NEMENOV / AFP)

Pada sektor tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting akan menghadapi wakil komite olimpik Rusia (tim usiran), Sergey Sirant di babak penyisihan Grup J.

Laga Anthony Sinisuka Ginting Vs Sergey Sirant akan dihelat pukul 16.00 WIB.

Baca juga: Hasil Bulutangkis Olimpiade, Ganda Nomor Satu Dunia Kena Mental, Greysia Polii/Apriyani Juara Grup A

Tunggal Indonesia Anthony Sinisuka Ginting berhasi keluar sebagai juara Indonesia Masters 2020 setelah memenangkan pertandingan melawan wakil Denmar Viktor Antonsen, di Istora Senayan, Jakarta Pusat, Minggu (19/1/2020). Anthony Sinisuka Ginting menang melawan Viktor Antonsen melalui rubber game dengan skor 17-21, 21-15, 21-9. Tribunnews/Jeprima
Tunggal Indonesia Anthony Sinisuka Ginting berhasi keluar sebagai juara Indonesia Masters 2020 setelah memenangkan pertandingan melawan wakil Denmar Viktor Antonsen, di Istora Senayan, Jakarta Pusat, Minggu (19/1/2020). Anthony Sinisuka Ginting menang melawan Viktor Antonsen melalui rubber game dengan skor 17-21, 21-15, 21-9. Tribunnews/Jeprima (Tribunnews/JEPRIMA)

Pemenang laga ini akan melaju ke babak perempat final menghadapi wakil Jepang Kanta Tsuneyama atau wakil Brasil Ygor Coelho.

Sedangkan Jonatan Christie akan menjalani laga penyisihan grup G menghadapi wakil Singapura, Loh Kean Yew.

Halaman
12
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved