Breaking News:

Olimpiade 2021

Live Streaming TVRI & Indosiar, Marcus/Kevin vs Chia/Soh Olimpiade 2021, Minions Menuju Semifinal

Live Streaming Kevin Sanjaya/Marcus Gideon vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik di Perempat Final Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2021 di TVRI dan Indosiar

Alexander NEMENOV / AFP
Pemain Indonesia Kevin Sanjaya Sukamuljo (kiri) melakukan tembakan di samping pasangannya Marcus Fernaldi Gideon dari Indonesia dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda putra melawan Sean Vendy dari Inggris dan Ben Lane dari Inggris selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 24 Juli , 2021/Live Streaming Kevin Sanjaya/Marcus Gideon vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik di Perempat Final Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2021 di TVRI dan Indosiar 

TRIBUNNEWS.COM -  Pasangan andalan Indonesia, Marcus Gideon/Kevin Sanjaya akan menghadapi wakil Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik pada babak perempat final cabang badminton Olimpiade Tokyo 2021.

Pertandingan perebutan tiket semifinal antara Marcus/Kevin vs Chia/Soh akan berlangsung di Musashino Forest Plaza, Kamis (29/7/2021) pukul Pukul 08.35 WIB.

Anda bisa menyaksikan laga ini secara langsung dan live streaming di TVRI, Indosiar dan Vidio.com.

Link live streaming bisa diakses di akhir berita

Pemain Indonesia Kevin Sanjaya Sukamuljo (kiri) melakukan tembakan di samping pasangannya Marcus Fernaldi Gideon dari Indonesia dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda putra melawan Sean Vendy dari Inggris dan Ben Lane dari Inggris selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 24 Juli , 2021.
Pemain Indonesia Kevin Sanjaya Sukamuljo (kiri) melakukan tembakan di samping pasangannya Marcus Fernaldi Gideon dari Indonesia dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda putra melawan Sean Vendy dari Inggris dan Ben Lane dari Inggris selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 24 Juli , 2021. (Alexander NEMENOV / AFP)

Baca juga: Tampil Perdana di Olimpiade, Rahmat Erwin Abdullah Tambah Perolehan Medali Bagi Indonesia

Baca juga: Jadwal Bulutangkis Olimpiade 2021 - Marcus/Kevin dan Ahsan/Hendra di Indosiar & TVRI, Kamis, 29 Juli

Kevin/Marcus melangkah ke perempat final Olimpiade Tokyo setelah menjadi juara Grup A usai meraih 2 poin dari tiga pertandingan.

The Minions dua kali menang atas pasangan Inggris Raya Ben Lane/Sean Vendy dan Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty dari India.

Satu-satunya kekalahan Kevin/Marcus didapat dari Le/Wang pada laga terakhir fase grup.

Dalam sejarah pertemuan dengan Chia/Yik, Kevin/Marcus tampil mendominasi dengan meraih 7 kemenangan dalam 7 pertandingan.

Diharapkan dominasi The Minions bakal berlanjut pada laga perempat final esok hari.

Pasalnya, dengan kemenangan maka peluang untuk menyumbangkan medali bagi Indonesia makin terbuka.

Terlebih lagi, untuk sektor ganda putra memiliki skenario untuk All Indonesia di laga final nanti.

Mengingat, pasangan Indonesia nomor dua dunia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan juga masih berjuang untuk menapak ke laga puncak pada turnamen empat tahunan ini.

Link Live Streaming

Akses di Sini (Indosiar)

Akses di Sini (Vidio.com)

Akses di Sini (Usee TV)

Jadwal Lengkap Cabor Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2021

Jadwal Bulutangkis Wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021, Kamis (29/7/2021)

WS - Pukul 08.00 WIB, Gregoria Mariska [Indonesia] vs Ratchanok Intanon [Thailand]

MD - Pukul 08.35 WIB, Marcus Gideon/Kevin Sanjaya [Indonesia] vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik [Malaysia]

MD - Pukul 09.25 WIB, Takeshi Kamura/Keigo Sonoda [Jepang] vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan [Indonesia]

(*) Jam tayang bisa berubah sewaktu-waktu

Jadwal Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020:

Jumat, (30/7/2021)

Pukul 08.00-10.30: Babak 16 besar tunggal putri, perempatfinal ganda putra, perempatfinal ganda putri

Pukul 13.30-19.30: Babak 16 besar tunggal putra, babak 16 besar tunggal putri, semifinal ganda campuran

Sabtu, (31/7/2021)

07.00-14.00: Semifinal ganda putra, semifinal ganda putri

16.00-21.00: perempatfinal tunggal putri dan perebutan medali perunggu ganda campuran

Minggu, (1/8/2021)

11.00-14.00: perempatfinal tunggal putra, final ganda campuran

18.30-21.00: Semifinal tunggal putri, final ganda putri, dan perebutan medali perunggu ganda putra

Senin, (2/7/2021)

11.00-13.30: Semifinal tunggal putra, final tunggal putri, final ganda putra

18.00-21.00: Final tunggal putra

(Tribunnews.com/Gigih)

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved