BWF World Tour Finals 2022

Klasemen BWF World Tour Finals 2022 Hari Ini, Enam Wakil Indonesia Sukses Raih Kemenangan

Berikut klasemen BWF World Tour Finals 2022 setelah berakhirnya pertandingan fase grup hari ini, Rabu (7/12/2022). 6 Wakil Indonesia raih kemenangan.

Penulis: Rochmat Purnomo
Editor: Dwi Setiawan
DOK: PBSI
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti, saat berlaga di partai perdana BWF World Tour Finals 2022 di Nimibutr Arena, Bangkok, Thailand, hari Rabu (7/12/2022) siang. 

TRIBUNNEWS.COM - Update klasemen BWF World Tour Finals 2022 setelah menyelesaikan seluruh pertandingan fase grup hari ini, Rabu (7/12/2022).

Dalam pertandingan BWF World Tour Finals 2022 hari ini diwarnai kemenangan 6 wakil Indonesia.

Di antaranya, Anthony Sinisuka Ginting, Gregoria Mariska Tunjung, Apriyani Rahayu/Siti Fadia, Mohamad Ahsan/Hendra Ahsan, Fajar Alfian/Rian Ardianto hingga Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas.

Kemenangan itu membuat 6 wakil Indonesia berhasil merebut kemenangan perdana di BWF World Tour Finals 2022.

Anthony Sinisuka Ginting, berhasil mengalahkan kompatriotnya, Jonatan Christie di partai pembuka grup B dalam laga yang dihelat di Nimibutr Arena, Bangkok, Rabu (7/12/2022)
Anthony Sinisuka Ginting, berhasil mengalahkan kompatriotnya, Jonatan Christie di partai pembuka grup B dalam laga yang dihelat di Nimibutr Arena, Bangkok, Rabu (7/12/2022) (Dok. PBSI)

Baca juga: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Lewati Rintangan Pertama di BWF World Tour Finals 2022

Berikut Klasemen BWF World Tour Finals 2022

(*) Keterangan: posisi, nama atlet, jumlah bermain, kemenangan-kekalahan, jumlah gim, poin keseluruhan didapatkan-poin kemenangan lawan

Regu Tunggal Putri

Grup A
1. Akane Yamaguchi (Jepang) | 1 | 1 | 1-0 | 2-0 | 42-34
2. Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) | 1 | 1 | 1-0 | 2-1 | 56-46
3. Chen Yu Fei (China) | 0 | 1 | 0-1 | 1-2 | 46-56
4. An Se Young | 0 | 1 | 0-1 | 0-2 | 34-42

Match 1:
Akane vs An Se: 21-18
Gregoria vs Chen Yu: 21-9, 14-21, 21-16

Grup B
1. Ratchanok Intanon (Thailand) | 1 | 1 | 1-0 | 2-0 | 42-28
2. He Bing Jiao (China) | 1 | 1 | 1-0 | 2-0 | 42-38
3. Tai Tzu Ying (Taipei) | 0 | 1 | 0-1 | 0-2 | 38-23
4. Busanan Ongbamarungphan (Thailand) | 0 | 1 | 0-1 | 0-2 | 28-42

Match 1:
Ratchanok vs Busanan: 21-19, 21-19
He Bing vs Tzu Ying: 21-15, 21-13

Regu Tunggal Putra

Grup A
1. Viktor Axelsen (Denmark) | 1 | 1 | 1-0 | 2-0 | 42-24
2. Kodai Naraoka (Jepang) | 1 | 1 | 1-0 | 2-1 | 51-50
3. Prannoy H. S (India) | 0 | 1 | 0-1 | 1-2 | 50-51
4. Lu Guang Zu (China) | 0 | 1 | 0-1 | 0-2 | 24-42

Match 1:
Naraoka vs Prannoy: 21-12, 9-21, 21-17
Axelsen vs Lu: 21-13, 21-11

Halaman
123
Sumber: TribunSolo.com
  • KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2023 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved