Breaking News:

Olimpiade 2021

Jadwal Laga Pebulutangkis Indonesia Selasa 27 Juli 2021, Marcus/Kevin dan Ahsan/Hendra Tanding

Berikut Jadwal Wakil Indonesia di Cabor Bulutangkis Olimpiade 2021, Selasa (27/7/2021) Live Indonesia dan Vidio

Alexander NEMENOV / AFP
Greysia Polii dari Indonesia (kiri) melakukan pukulan di sebelah Apriyani Rahayu dari Indonesia dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda putri melawan Chloe Birch dari Inggris dan Lauren Smith dari Inggris selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 26 Juli 2021. 

TRIBUNNEWS.COM - Tiga wakil Indonesia di cabang olahraga bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 akan bertanding, Selasa (27/7/2021).

Ketiganya akan melakoni partai terakhir di penyisihan grup masing-masing.

Mereka adalah Greysia Polii/Apriyani Rahayu di sektor ganda putri serta Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan di sektor ganda putra.

Adapun untuk sektor ganda campuran, undian perempatfinal rampung digelar pada Senin (26/7) malam.

Baca juga: Bulutangkis Olimpiade, Drawing Perempatfinal Ganda Campuran, Praveen/Jordan Bertemu Nomor Satu Dunia

Pasangan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti yang menempati runner up grup C akhirnya harus bertemu juara grup A unggulan pertama asal China, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong.

Praveen Jordan (atas) dari Indonesia dan Melati Daeva Oktavianti dari Indonesia menonton shuttlecock dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda campuran melawan Yuta Watanabe dari Jepang dan Arisa Higashino dari Jepang selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 26 Juli 2021.
Praveen Jordan (atas) dari Indonesia dan Melati Daeva Oktavianti dari Indonesia menonton shuttlecock dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda campuran melawan Yuta Watanabe dari Jepang dan Arisa Higashino dari Jepang selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 26 Juli 2021. (Alexander NEMENOV / AFP)

Jordan/Melati dan Zheng/Huang berada di pool atas bersama Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris Raya) yang akan berhadapan dengan Tang Chun Man/Tze Ying Suet (Hong Kong).

Sementara di pool bawah, unggulan kedua Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China) bertemu Seo Seung Jae/Choi Sol Gyu (Korea) dan Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) menghadapi Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand).

Jordan/Melati menanggapi hasil undian tersebut.

"Lawan siapapun kami harus siap," ujar Melati dilansir badmintonindonesia.

Baca juga: Perempat Final Ganda Campuran Olimpiade, Head to Head Praveen/Melati Vs Ganda China Nomor Satu Dunia

"Apalagi ini sudah perempatfinal, semua lawan berat jadi dari awal pun harus siap," lanjutnya.

Halaman
123
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved