HUT Kemerdekaan RI

Jelang Upacara Kemerdekaan RI, Ini 68 Anggota Paskibraka 2022 yang Bertugas di Istana Merdeka Besok

Berikut daftar nama 68 anggota Paskibraka 2022 yang akan bertugas di upacara Kemerdekaan RI di Istana Merdeka besok, Rabu (17/8/2022).

Editor: Miftah
BPMI Setpres/Laily Ratchev
Presiden Joko Widodo (Jokowi) saat upacara pengukuhan 68 pelajar SMA yang menjadi anggota Paskibraka saat Upacara Peringatan Kemerdekaan RI di Istana Merdeka, Jakarta pada Rabu (17/8/2022). Berikut daftar nama 68 anggota Paskibraka 2022 yang akan bertugas di upacara Kemerdekaan RI di Istana Merdeka besok, Rabu (17/8/2022). 

TRIBUNNEWS.COM - Presiden Joko Widodo (Jokowi) telah menetapkan 68 anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) untuk upacara peringatan kemerdekaan RI yang digelar di Istana Merdeka Jakarta pada Rabu (17/8/2022).

Dikutip dari laman presidenri.go.id, Jokowi telah mengukuhkan 68 anggota Paskibraka 2022 tersebut melalui upacara pengukuhan pada Senin (15/8/2022).

Pada upacara itu, Jokowi bertindak sebagai pembina upacara sedangkan pemimpin upacara bernama Savina Fasha yang berasal dari DKI Jakarta.

Tidak hanya anggota Paskibraka, Jokowi juga menetapkan empat calon komandan upacara dan satu perwira upacara yang juga bertugas.

Baca juga: Link Download Logo HUT ke-77 RI, Cerminan Rasa Optimis Dinamis Bersinergi Tegas dan Lugas

Untuk selengkapnya berikut nama-nama anggota Paskibraka yang berasal dari 34 provinsi dan bertugas pada 17 Agustus 2022:

  1. Mohammad Rifat Zayyan (Aceh)
  2. Rinda Febriola (Aceh)
  3. Mario Adhiyaksa Sihombing (Sumatera Utara)
  4. Marfah Ronaito Batubara (Sumatera Utara)
  5. M. Faiz Assidiki (Sumatera Barat)
  6. Faiha 'Athahillah (Sumatera Barat)
  7. Muhammad Farrel Althaf Yudawa (Riau)
  8. Dhea Sumardi (Riau)
  9. Ardan Muzaki Yudha Bhaskara (Riau)
  10. Faradita Dwi Safitri (Kepulauan Riau)
  11. Jefry Rohmady (Jambi)
  12. Zikra Anugrah Choiriah (Jambi)
  13. Muhammad Carlos Aldionsi (Sumatera Selatan)
  14. Aisyah Ramadhani (Sumatera Selatan)
  15. Abi Fadilla Ramadhan (Bangka Belitung)
  16. Chikar Novrya Putri Caesaria (Bangka Belitung)
  17. Alfath Juan Daniswar (Bengkulu)
  18. Demanda Berliana Sari (Bengkulu)
  19. Rendy Rafel Hogan (Lampung)
  20. Shelin Tan Aprilia (Lampung)
  21. Muhammad Ikram Aththariq (DKI Jakarta)
  22. Savina Fasha (DKI Jakarta)
  23. Bramantya Rizky Wiratama (Jawa Barat)
  24. Nadyna Youtana (Jawa Barat)
  25. Isra Mashel Arifin (Banten)
  26. Putri Viona (Banten)
  27. Muhammad Rajwa Al Farizi (Jawa Tengah)
  28. I Dewa Ayu Firsty Meita Dewanggi (Jawa Tengah)
  29. Gerrad Maylano Kisyan Putra (DI Yogyakarta)
  30. Ghania Taufiqa Salma Wibowo (DI Yogyakarta)
  31. Abimanyu Farrelandhika Kusuma (Jawa Timur)
  32. Ayumi Putri Sasaki (Jawa Timur)
  33. I Kadek Kemala Permana Putra (Bali)
  34. Ni Ketut Pande Suastini (Bali)
  35. Muhammad Talbiah Taranggana (Nusa Tenggara Barat)
  36. Melinda Trihapsari (Nusa Tenggara Barat)
  37. Kevin Tino (Nusa Tenggara Timur)
  38. Keren Hapukh Dana Fanggidae (Nusa Tenggara Timur)
  39. Hizkiaa Kevin Manullang (Kalimantan Utara)
  40. Yaffa Irwaila Farizah (Kalimantan Utara)
  41. Ghari Baldy Al Ramadhan (Kalimantan Barat)
  42. Anita Rahmawati (Kalimantan Barat)
  43. Rafly Tri Aditama (Kalimantan Tengah)
  44. Hairunisa Nurtaza Dewantari (Kalimantan Tengah)
  45. Muhammad Restu Pramudya (Kalimantan Selatan)
  46. Felicia Hana Wahyudi (Kalimantan Selatan)
  47. Muhammad Remzya Baihaqy (Kalimantan Timur)
  48. Fulgentia Marianne (Kalimantan Timur)
  49. Kurnia Isa Adolfo Onibala (Sulawesi Utara)
  50. Kenny Feren Kambey (Sulawesi Utara)
  51. Ariel Derio Permana (Sulawesi Barat)
  52. Dhara Banjarani (Sulawesi Barat)
  53. Yusril Mahendrata Sofyan (Sulawesi Tengah)
  54. Faine Amanda Dwi Vania (Sulawesi Tengah)
  55. Arnold Steven Sinaga (Sulawesi Tenggara)
  56. Divani Alifia Siswanto (Sulawesi Tenggara)
  57. Muhammad Azwar (Sulawesi Selatan)
  58. Bintang (Sulawesi Selatan)
  59. Mohamad Ziad Lahay (Gorontalo)
  60. Ade Jullistry Damopolii (Gorontalo)
  61. Aldy Hadparo Tualeka (Maluku)
  62. Maria Stella Sainyakit (Maluku)
  63. Muhammad Assyaibani Abusama (Maluku Utara)
  64. Aiswa Djien Pandey (Maluku Utara)
  65. Abdul Rohman Rumagesan (Papua Barat)
  66. Carrolaen Domenique Cordias Dimara (Papua Barat)
  67. James Valentino Yoku (Papua)
  68. Svetlana Giovanny Tukayo (Papua)

Sedangkan empat calon komandan upacara peringatan kemerdekaan RI 2022 adalah:

  1. Kasubditkomsatpam/Polsus Ditbinpotmas Korbinmas Baharkam Polri, Kombes Pol Hari Purnomo
  2. Danwing 3 Lanud ATS, Kolonel Pnb. Agni Prayogo
  3. Dan Pusdikpel Kodiklatal, Kolonel Laut Andike Sry Mutia
  4. Dangrup-3/Sandhi Yudha Kopassus, Kolonel Inf Donny Pramono

Sementara calon perwira upacara yang turut serta adalah Kepala Staf Garnisun Tetap I/Jakarta, Brigjen TNI Novi Helmy Prasetya.

(Tribunnews.com/Yohanes Liestyo Poerwoto)

Artikel lain terkait HUT Republik Indonesia

Sumber: TribunSolo.com
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2022 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved